РАСШИФРУЙТЕ ДИАГНОЗ
№431598 расшифруйте диагноз
Катя Муж., 28 лет. Россия Нижний Новгород
29.03.2011 12:50
подскажите о чем идет речь:МРТ.Картина не резкой внутренней гидроцефалии;объёмного образования сельлярной области (кистозная аденома гипофеза,преимущественно,супра-и инфрацельлярным ростом).

Дюсембеков Ермек Кавтаевич. Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
Расшифровываю - опухоль гипофиза.
Время создания: 29 Марта 2011 17:43
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Аденома гипофиза (доброкачественная опухоль). Показана очная консультация нейрохирурга со снимками.
Время создания: 29 Марта 2011 18:23
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
У пациента выявлена опухоль гипофиза. Не исключено, что требуется операция. Пришлите снимки МРТ на мой e-mail или приезжайте с ними на консультацию. Постараюсь помочь.
Время создания: 29 Марта 2011 23:25
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
новообразование хиазмально-селлярной области, перед консультацией нейрохирурга определите уровень гормонов гипофиза крови и проконсультируйтесь у нейроофтальмолога (поле зрения, острота зрения и глазное дно).
Время создания: 01 Апреля 2011 19:45