ВЗДРАГИВАНИЕ

№432199 Вздрагивание
Вероника Жен., 20 лет. Россия Находка
Здравствуйте. При рождении мне свернули шею. После этого я примерно раз в пол-года вздрагивала. Недавно (примерно с октября 2010) я стала очень часто вздрагивать.(Обычно в положении сидя) По несколько раз за час. Это происходит само собой. Я не могу это контролировать. За мгновение до вздрагивания я испытываю напряжение в позвоночнике. Также, мне сложно наклонять голову в правую сторону. Раньше я стояла на учёте у невропатолога в детской больнице примерно до 5 лет. Делались снимки позвоночника в области шеи. Никакой патологии обнаружено не было. Мне выписали ново-пассит, но не объяснили сколько дней его нужно принимать. Меня направили на электрофорез с 28 марта. Сегодня терапевт из районной поликлиники поставил мне диагноз Цервикопатия. Скажите пожалуйста насколько страшно это заболевание, можно ли его вылечить и какие меры, кроме принятия успокоительных, мне нужно предпринять, чтобы перестать вздрагивать? Спасибо.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника для диагностики.