ТРАВМА ПОЗВОНОЧНИКА

№433083 травма позвоночника
Владимир Муж., 27 лет. новохоперск
здравствуйте! вы можете дать консультацию по томографии? если да то по какому адресу электронной почты можно выслать ?

(давность травмы 9,5 лет - травма С7 - руки работают - левая слабее - чувствительности в ногах нет )

описание томографии:
На серии мр томограмм шейного, грудного отделоввзвешенных по Т1 и Т2 в двух проекциях лордоз сглажен. Высота межпозвоночных дисков С2-7 и высота дисков на высоте кифоза снижены, сигналы от них по Т2 умеренно снижены. Отмечается S-образный сколиоз. Отмечается лестничный ретролистез тел С3, С4 позвонков до 0,3 см. Состояние после оперативного вмешательства на уровне сегмента C3/Th1 .
В паравертебральных тканях на уровне тел C7, Th1 позвонков определяются постоперационные изменения.
Определяется компресионная деформация тела C7 позвонка, с формированием передней клиновидной деформации, со снижением в высоты в передних отделах до 1/3, замыкательная пластинка краниальгной площадки деформирована.
Спинной канал на уровне тел C2-Th9 позвонков увеличен в поперечнике, за счет интрамедуллярной жидкостной полости (сиринкса), гиперинтенсивной по T2 и гипоинтенсивной по T1, которая имеет перегородки. Спинной мозг на уровне сиринкса с атрофическими изменениями.
Дорзальные диффузные протрузии дисков C5/6, C6/7 распространяющиеся в межпозвоночные отверстия с обеих сторон, размерами до см.
Просвет позвоночного канала сужен на уровне сегмента C6/7, эффективный переднее-задний размер спинного канала - 1.0 см.
Форма и размеры остальных тел позвонков обычные, дистрофические изменения в телах позвонков.

Заключение: мр картина состояния после оперативного вмешательства на уровне сегмента C7/Th1 последствий компрессионного перелома тела C7 позвонка, с формированием передней клиновидной деформации. Мр признаки сирингомиелии позвонков, атрофических изменений спинного мозга на уровне C2-Th9 (с учетом анамнестических данных посттравматического характера). Мр признаки стенотического сужения спинного канала на уровне сегмента C6/7; дегенеративно-дистрофических изменений шейного, грудного отделов позвоночника, осложненных полисегментарной протрузией дисков. Ретролистез тел C3, C4 позвонков. S-образный сколиоз.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
координаты ниже.