МЕНИНГИОМА ПРАВОЙ ЛОБНОЙ ДОЛИ

№440420 менингиома правой лобной доли
Евгений Муж., 65 лет. Россия Москва
В 2009 г ,при диспансеризации , на серии МР-изображений ,в лобной области, парасагиттально (справа от Фалькса)определ объемное образование с четкими ровными контурами, широким основанием, прилегающее к Фальксу. Практически изоинтенсивное наТ2ВИ неонородно гиперинтенсивное на Т1ВИ . При обследовании 11 02 2011 г размер опухоли 17-55-23 мм Заключение МРТ :МР-признаки объемного образования ,лобной области, вероятно менингиомы. МР-признаки умеренно выраженной дисциркуляторной энцефалопатии. Отмечается умеренная отрицательная динамика в сравнении с МРТ от 11-02-2010 г (14-55-17мм) Как быстро мне необходима операция ?Можно ли это сделать Гамма-Ножом ?(Могу ли я сделать операцию осенью? Я-научн сотрудник -мозги для меня работа, не повлияет ли это все на продуктивность их (мозгов). Буду ли я все понимать и мыслить как раньше? Очень обеспокоен.

Огромное Вам спасибо за ответ .С большим Уважением.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Здравствуйте, Евгений. Операция Вам показана, гамма-нож нет (если Вы правильно указали размеры). Операцию можно выполнить в нашем центре по квоте.
Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Показано открытое хирургическое удаление опухоли.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Добрый день!
Гамма-нож в данном случае будет неэффективен.
Вам показана операция, которую Вы можете провести в нашем центре.
Для ответа на вопрос о срочности и прогнозах лечения необходимо предоставить снимки МРТ. Можете прислать их на мой e-mail/
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
учитывая размер и локализацию новообразования применение гамма ножа не целесообразно, оптимально открытая операция - удаление опухоли. Для уточнения объёма операции прикрепите данные МРТ к вопросу на сайте или пришлите по электронной почте.