ОСТЕОХОНДРОЗ ПОЯСНИЧНОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА, ЦЕНТРАЛЬНАЯ ГРЫЖА ДИСКА VL5-VS1

№441323 Остеохондроз поясничного отдела позвоночника, центральная грыжа диска vl5-vs1
Линара Жен., 20 лет. Узбекистан Ташкент
У моей мамы где то с неделю жутко болела спина и мы пошли сделали, компьютерно-томографическое безконтрасное обследование поясничного отдела позвоночника. Врач поставил диагноз, Остеохондроз поясничного отдела позвоночника, центральная грыжа диска vl5-vs1, вторичный стеноз позвоночного канала. У меня вопрос на этой стадии можно вылечить грыжу, и можно ли при грыже делать физиотерапию. И что бы вы могли посоветовать мне в этом случаи. Заранее большое спасибо.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Линара, в настоящее время нужно обратиться к неврологу и пройти курс комплексной консервативной терапии. Если в течение 4 недель терапия не принесет результата, стоит задуматься об операции.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
оперативное лечение показано в том случае когда адекватная консервативная терапия будет без эффекта.