ПРОСЫПАЮСЬ ОТ НЕХВАТКИ ВОЗДУХА!

№442158 Просыпаюсь от нехватки воздуха!
Надя Муж., 21 лет. Пермь
Здравствуйте, в последнее время часто просыпаюсь от нехватки воздуха, бывает 1-3 раза за ночь, а бывает и ни одного!
Причем это происходит только в моменты, когда начинаю засыпать. такое ощущение, что разучился дышать, но когда просчпаюсь - быстро восстанавливаю дыхание.
С чего начать обследование для определения причины таких явлений?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Возникает ли при этом тревога, страх?
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
при отсутствии патологии легких или сердца, запишитесь на консультацию к психотерапевта.