БАКЛОФЕНОВАЯ ПОМПА.ЕСТЬ ЛИ УСЛУГА В Ю.САХАЛИНСКЕ. СТОИМОСТЬ

№442539 баклофеновая помпа.есть ли услуга в Ю.Сахалинске. Стоимость
татьяна Жен., 38 лет. россия оха
Здравствуйте! Моей маме 60 лет. В 2008 г. она перенесла гемор. инсульт.Тамограмму нам не делали. Левая сторона парализ, но чувствительность возвращается. Сама мама не передвигается, но с моей помощью тихонько пытаемся ходить по квартире.принимали мексидол, танакан баклофен, Много слышала о баклофеновой помпе, но где это можно сделать, сколько это стоит, и есть ли смысл в этой процедуре через 3 года?
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Баклофеновая помпа поможет только при наличии спастики. Не знаю имплантируют ли эти помпы на Схалине, но в Москве и Питере эти операции стали проводиться с февраля 2011, когда произвели регистрацию баклофена для интратекального использования. Такие операции проводятся по квоте, т.к. стоимость помпы превышает 500 тыс.руб.
Прямая специальность
Елена Ивановна Кирондэ.. врач- невролог высшей категории.
врач- невролог высшей категории.
Добрый вечер, Татьяна. Думаю, что Вашей маме больше показана реабилитация, то есть продолжение массажа парализованных конечностей, ЛФК, иглорефлексотерапия, санаторно-курортное лечение. Делайте все курсами, прогресс идет обычно медленно, но он есть. Пусть Ваша мама не падает духом.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
применение баклофеновой помпы показано при наличии спастики, стоимость 960000 рублей.