НА КАКОМ АППАРАТЕ ДЕЛАТЬ МРТ

№443264 На каком аппарате делать МРТ
таня Жен., 25 лет. донецк
Есть ли разница на каком аппарате делать МРТ головного мозга?Есть выбор между Филипс мощностью 1 Тл и Хитач 0,4 Тл. Просто это дорогое удовольствие и хочется сделать действительно качественно.При этом слышала что повторное обследование желательно делать на той же машине что и до этого, или не принципиально?
Другая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Играет роль мощность аппарата, а не название фирмы изготовителя в данном случае. Предпочтительнее на аппарате 1 Тесла, повторное также лучше на том же аппарате. Читабельнее.
Прямая специальность
Леонычева Ирина Александровна. Невролог, г.Москва
Невролог, г.Москва
Делайте повторно на том же аппарате.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
лучше на том, у которого напряженность магнитного поля выше.