КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО РЕЗУЛЬТАТУ МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА.

№447119 консультация по результату мрт головного мозга.
оксана Жен., 32 лет. россия череповец
3 года назад меня стали беспокоить-онемение в кистях и пальцах рук.плечо правой руки вообще не чувствительно. периодически отказывала левая нога и были случаи когда я падала теряя сознание. спустя год падать перестала.онемение,покалывание и жжение в руках и ногах сохраняется. болей нет ни где.ставили различные диагнозы один хуже другого. сделала ЭМГ-грубое нарушениеф-ции правого малоберцового нерва (аксонопатия), но при этом выявить локальное повреждение нерва не удаётся.26 числа сделала МРТ головного мозга-Умеренно выраженная аномалия Арнольда-Киари-1 (тонзиллярная эктопия)остальное всё в норме. Как определить что со мной такое и может ли этот диагноз давать такие нарушения и что делать?
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Эти проявления могут быть от аномалии Киари.Дополнительно выполните МРТ шейного отдела позвоночника.Отправьте МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника для определения дальнейшей тактики.Лучше всего если вы приедете на очную консультацию.