ОТЧАЯННАЯ ПРОСЬБА О ПОМОЩИ

№448924 Отчаянная просьба о помощи
Алина Жен., 16 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Честно говоря, уже не знаю к кому обратится. Давно, не по наслышке, знакома с обмороками. Но теперешнее состояние просто невыносимо. Собственно в чём проблема. Уже достаточно давно, даже не вспомнить когда точно, начались обмороки. Случались всегда, когда становилось слишком жарко. Потом прекратились на год-два. А прошлым летом, когда поехали отдыхать на Азовское море(поездка была не первой) снова всё началось. Обмороки случались по утрам, поэтому стала избегать выходить из номера в это время. Вдобавок там же, во время отдыха я заболела. Провалялась с высокой температурой. Кое-как удалось вылечиться. Надеялась, что с возвращением в Москву состояние здоровья улучшится и всё снова будет нормально. Но нет. Стало только хуже. Выходить на улицу стало просто невозможно. Мучило головокружение, иногда вовсе головная боль, слабость, недостаток воздуха и вообще все симптомы, которые обычно возникают перед обмороком. Вот только самих обмороков, как таковых, не случалось. По этому поводу обошла всех возможных врачей. Диагнозы разные. Кто-то говорил что всё в порядке. Кто-то винил вегето-сосудистую дистонию и назначал препараты, касающиеся именно её. Не помогали. Невролог связал недомогания с искривлением позвоночника. Происходит спазм позвонков, из-за чего и возникают головные боли и т.д. Назначал какие-то таблетки и упражнения. (Простите, название таблеток вспомнить не могу. Помню только что выпивалась одна таблетка за час до сна.) Честно говоря, сейчас трудно понять, что больше помогло...воля случая или всё-таки таблетки Но уже после первого их принятия на следующий день всё вернулось в своё русло. И полгода никаких приключений не было. Однако сейчас то самое предобморочное состояние стало вновь беспокоить. Попробовала снова пропить выписанные неврологом таблетки, но не смотря на то что терпеливо пропила весь курс как надо было, результата они уже не дали. От упражнений тоже эффекта мало. На улицу выйти даже страшно. Так и кажется, что вот-вот упадёшь в обморок. На данный момент единственное, что пропиваю, так это хмеля соплодия. Эффект от этой заваренной травки временный и не очень действенный, но хотя бы позволяет нормально подниматься утром и добираться до школы. Кстати, ещё стоит подметить, что во время менструаций усиливалось головокружение. При этом цикл нормальный, каких-либо подозрительных выделений нет. Да и у гинеколога была, всё в порядке. И ещё(может это уже и не относится к физическим болезням но всё же) тоже довольно давно стала очень чувствительной. Могу зареветь от любого, даже совсем незначительного давления. Даже если спокойно, без лишних криков, просят сделать то, чего совсем не хочется. Но если проплакалась, головукружение и боли на некоторое время проходят.
В общем совсем уже не знаю, что делать. Эта невозможность спокойно выйти куда-либо тормозит всю жизнь. Быть может все симптомы правда происходят не из-за физических болезней и пора обратится к психологу? Очень надеюсь на помощь...
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Вегетативная дистония
Начните с консультации квалифицированного невролога и психотерапевта
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваши проблемы, с большой долей вероятности, имеют невротическую природу. Этими вопросами занимаются врачи-психотерапевты.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Согласен с доктором Зайцевым.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
вначале для определения причины проконсультируйтесь очно у невролога.