РОТОГЛОТОЧНАЯ ДИСФАГИЯ

№450957 Ротоглоточная дисфагия
Сергей Муж., 31 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте. Неколько недель назад я ни с того ни с сего не смог проглотить слюну.....как будто что то застопорилось в глотке..... Разнервничелся, но с пищей или водой такого не происходило. Сегодня вдруг не смог проглотить пищу , чуть не подавился. При этом, когда такое происходит у меня немеет в затылке....пару лет назад делал доплер и энцефалограмму, ничего серьезного, правда сказали что немнго извита артерия позвоночная. В детстве была травма головы ( упал с гаража башкой об асфальт) , сломал обе руки, но в выписке не ушиба не смещения не писали. Голова болит редко, в основном справа в виске, или простреливает так же справа от затылка к глазу такой тонкой ниткой. С чего начать обследование для определения причины этих симптомов?
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Обратитесь к неврологу за очной консультацией.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Такие проблемы могут иметь невротическую природу. Но начните с ЛОР-специалиста. Если он не найдет признаков заболевания - покажитесь врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
вначале запишитесь на консультацию к неврологу.