ПОТЕРЯ ПАМЯТИ

№458067 Потеря памяти
Яна Жен., 20 лет. Россия Новосибирск
Очень нужна ваша помощь! Пожалуйста помогите. У моего парня был эпилептический приступ, после чего его направили в больницу, подозревали опухоль и минингит. Конечный диагноз был серозный менингоэнцифалит, после которого у него нарушилось зрение и частично пропала память. Ответьте пожалуйста, возможно ли восстановление памяти и как эта болезнь могла бы отразиться в дальнейшем. Помогите пожалуйста.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Да, память восстановится, но на это уйдет какое то время. В дальнейшем, в случае выздоровления, в принципе никаких отражений не будет, если не провоцировать.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
да, восстановление памяти возможно.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Конечно возможно, после устранения острой фазы и воспаления.