ПРОСТРЕЛ В ЛАДОНИ

№458357 Прострел в ладони
Галя Жен., 20 лет. Россия Челябинск
Добрый день. У меня Вегето-сосудистая дистония. Причина её возникновения пока не ясна.. Нахожусь на обследовании. У окулиста обнаружилось сужение сосудов в глазах, у эндокринолога пока ничего пока не известно, анализы в норме, ЭКГ в норме, а вот к невропатологу, по словам терапевта, попаду не раньше июня, т.к, нет талонов, а к платным ходить уже денег нет из-за лекарств, которые мне не помогают. Я уже привыкла к разнообразию симптомов. И даже частое «покачивание по волнам» в положении лежа, головные боли, постоянное напряжение в теле меня почти перестали пугать. А сегодня я сильно перепугалась. Стояла спокойно варила суп, и вдруг, в ладони случился ужасный прострел, будто удар током, аж поварежка из руки выпала. После этого у меня большой палец руки как будто «иголками колет», иногда чувствую жжение, иногда онемение во всей кисти.. Больше вроде бы ничего не беспокоит, только кисть.. Скажите, как определить что со мной? Может, очередной симптом ВСД, или может последствие вчерашнего долгого нахождения на сквозняке? Можно ли что-нибудь сделать, чтобы облегчить это? Буду очень благодарна.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Нет, не думаю, что это ВСД. К нервологу все же придется Вам попасть. Но не с ВСД. А с ВСД обратитесь к психотерапевту, этой проблемой занимаются они, а не неврологи.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Достоверно оценить ситуацию и выставить дифференцированный (подтвержденный) диагноз, сможет только очный врач-невролог, и только в ходе вашего клинического обследования. Когда речь идет о физическом здоровье конкретного человека, любые гадания и предположения по обезличенной переписке на форуме будут не уместны, поскольку цена возможной диагностической ошибки будет слишком дорогой. Лучше не заниматься гаданиями, а показаться толковому очному врачу-неврологу, и пройдя квалифицированное и комплексное очное обследование, получить от него конкретные рекомендации и назначения!