ПРОСТРЕЛ В ЛАДОНИ

№458357 Прострел в ладони
Галя Жен., 20 лет. Россия Челябинск
Гость (не зарегистрирован)
20.05.2011 13:53
Добрый день. У меня Вегето-сосудистая дистония. Причина её возникновения пока не ясна.. Нахожусь на обследовании. У окулиста обнаружилось сужение сосудов в глазах, у эндокринолога пока ничего пока не известно, анализы в норме, ЭКГ в норме, а вот к невропатологу, по словам терапевта, попаду не раньше июня, т.к, нет талонов, а к платным ходить уже денег нет из-за лекарств, которые мне не помогают. Я уже привыкла к разнообразию симптомов. И даже частое «покачивание по волнам» в положении лежа, головные боли, постоянное напряжение в теле меня почти перестали пугать. А сегодня я сильно перепугалась. Стояла спокойно варила суп, и вдруг, в ладони случился ужасный прострел, будто удар током, аж поварежка из руки выпала. После этого у меня большой палец руки как будто «иголками колет», иногда чувствую жжение, иногда онемение во всей кисти.. Больше вроде бы ничего не беспокоит, только кисть.. Скажите, как определить что со мной? Может, очередной симптом ВСД, или может последствие вчерашнего долгого нахождения на сквозняке? Можно ли что-нибудь сделать, чтобы облегчить это? Буду очень благодарна.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Рейтинг. Тузанов Алексей Иванович
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Нет, не думаю, что это ВСД. К нервологу все же придется Вам попасть. Но не с ВСД. А с ВСД обратитесь к психотерапевту, этой проблемой занимаются они, а не неврологи.
Время создания: 20 Мая 2011 20:16
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Достоверно оценить ситуацию и выставить дифференцированный (подтвержденный) диагноз, сможет только очный врач-невролог, и только в ходе вашего клинического обследования. Когда речь идет о физическом здоровье конкретного человека, любые гадания и предположения по обезличенной переписке на форуме будут не уместны, поскольку цена возможной диагностической ошибки будет слишком дорогой. Лучше не заниматься гаданиями, а показаться толковому очному врачу-неврологу, и пройдя квалифицированное и комплексное очное обследование, получить от него конкретные рекомендации и назначения!
Время создания: 21 Апреля 2022 12:58
Оценок: 0
Мнение зала, форум (6)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Галя 20.05.2011 20:25
Мне к психотерапевту не надо пока. Так терапевт сказал. ВСД поставили временно, пока истинную причину моего состояния не найдут..
   
Ну Вам решать. Я всего лишь даю совет. Только вот, зачем чего то ждать, не понимаю.
      
(Гость) Галя 20.05.2011 21:06
Спасибо, конечно. Пойду к психотерапевту, мне навыписывают транквилизаторы и антидепрессанты. А толку? Не выяснив причину, испортить почки, печень и т.д.. Просто, может быть причина кроется в гормональном сбое, плохом кровообращении или в проблемами со спиной..? Часто чувствую дискомфорт в шее, чувство будто свинец залили в ноги и затылок, приливы к голове, напряжение в теле, шум в ушах, расплывчатость в зрении.. Всё это, в основном, при нормальном давлении. Никакой депрессии и тревоги у меня нет. Радуюсь жизни несмотря ни на что.
   
"...у эндокринолога... анализы в норме,..." о каком гормнальном сбое речь? О проблемах со спиной в предыдущих посланиях ни слова не сказано. Вы описали симптомы ВСД, и я сказал, какой специалист их лечит. Насчет прострела в руке, если в процесс вовлечен нервный корешок, то без невролога не обойтись. Но пока к нему попадете, и если есть возможность, обратитесь к ортопеду, проблемами с суставами занимаются они. Со спиной, к мануальному терапевту, или, хотя бы, пройдите курс лечебного массажа. И приятно, и результат даст хороший.
А жизни радоваться надо всегда. Тем более, если тебе 20 лет=)
      
(Гость) Галя 21.05.2011 05:43
У эндокринолога гормоны в порядке, кроме ттг (повышен). Сама щитовидная в норме, без узлов и т.д.. Наверное, направят сдавать кровь на другие гормоны, чтобы выяснить причину повышенного ттг.. Спасибо Вам. Я, наверное, последую Вашим рекомендациям и обращусь к ортопеду и мануальному терапевту. Полегче за то станет. Спасибо 0
   
И это правильно=)
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
24.11.2012
22:26
леся :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 8
20.02.2013
20:26
Ильшат :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 3
04.03.2013
15:57
анастасия :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 1
01.05.2008
00:44
Юлия :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 4
23.01.2011
15:53
ольга :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 2
26.05.2012
01:31
Роман :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
12.01.2011
18:59
Алёна :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
26.03.2012
18:42
Юлия :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
12.11.2009
11:39
alexx :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 2
23.12.2010
18:23
Виктор :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0