ПРИ ПОСАДКЕ И ПОДЪЕМЕ САМОЛЕТА ДИКАЯ БОЛЬ

№471301 При посадке и подъеме самолета дикая боль
Мария Жен., 22 лет. Омск
Здравствуйте! У меня «неадекватная» реакция организма при взлете и посадке самолета. Помимо того, что закладывает уши (это происходит у многих и это нормально), у меня еще появляется нестерпимая боль в руках по всей длине, боль в шее где вены и в голове.
Можно ли мне вообще летать с таким на самолетах??
Как определить причину?
К какому врачу следует обратиться на прием в первую очередь?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Возникает ли при этом тревога, беспокойство, страх?
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Обратитесь к психотерапевту.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Могу заочно предположить, что "виновников" таких жалоб можно
перечислить немало: от
варианта допустимой нормы до крупных неприятностей. Эта ситуация явно
заслуживает серьезного врачебного внимания, и желательно к такой
проблеме отнестись со всей тщательностью. Необходима сначала очная консультация
компетентного невролога.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Достоверно оценить ситуацию в вашем случае, а заодно и выставить правильный диагноз, сможет только ОЧНЫЙ врач-невролог, и только в ходе вашего обследования. Когда речь идет о здоровье конкретного человека, любые гадания и предположения в обезличенной переписке на форуме совершенно не уместны, ведь цена возможной диагностической ошибки всегда слишком дорога. Поэтому правильнее будет не заниматься гаданиями по интернету, а показаться толковому очному врачу-неврологу, и пройдя комплексное и квалифицированное обследование, получить от специалиста вполне конкретные рекомендации и назначения!