ГРЫЖА М/П ДИСКА

№471612 грыжа м/п диска
Гонзар Файруза Жен., 53 лет. Россия Краснодар
заключение компьютерной томографии:КТ-признаки деформирующего спондилоартроза пояснично-крестцового отдела позвоночника.Задняя срединная грыжа м/п дискаL4-L5.Задняя срединная протрузия м/п дискаL5-S1.Доктор -нейрохирург предложил лечение:«Радиочастотная деструкция фасеточных нервов»При этом,с диагнозом и методом лечения он сказал ознакомиться в интернете.Что боли исчезнут на 1,5- 6 лет. Подскажите,пожалуйста,какое-нибудь эффективное лечение,и какие ограничения нужно соблюдать,чтоб не усугублять проблему
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Вы не указали размеров грыжи и протрузии.
Профилактически, дабы не усложнять, следует 2 раза в год посещзать мануального терапевта, и постоянно делать лечебную физкультуру.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
дополнительно выполните МРТ.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Покажите полное описание протокола МРТ.