МЕНИНГИОМА ПРАВОЙ ЛОБНОЙ ОБЛАСТИ
№471791 менингиома правой лобной области
Елена Жен., 43 лет. Украина Луганск
20.06.2011 21:58
1)Ж. 2)43 г. 3)Ранее не болела.4)Удовлетворительное, беспокоит пелена в поле зрения правого глаза.(на протяжении 5-ти лет)5)По данным МРТ с в/в усилением от 30.03.11г.-менингиома правой лобной области,овальной формы, с достаточно четкими контурами, вызывающие компрессию правого зрительного нерва. 6)Лечение: Нейромицин 1.5% 1.0 в/м №10; детролекс 1 т.Х2р.д.; нуклео ЦМФ №3 ч-д в/м далее 1 т. 2р.д.; ницериум уно 30 ьг. утром 1 месяц; L-лизино эсцинат 5.0 в/в №3;
Анализ крови: -вирус Эпштейн-Барр lgG к ядерному антигену---5,445
-вирус простого герпеса lgG 1/11---12,307
-виоус цитомегалии lgG ---15,0
Лечение: Циклоферон12,5% 2мл.№10 по схеме
7)Эффекта нет.
8) Подскажите пожалуйста есть ли медикаментозное лечение, кроме хирургического вмешательства?

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Показано хирургическое лечение.
Время создания: 21 Июня 2011 11:31
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Хирургическое удаление опухоли.
Время создания: 21 Июня 2011 19:27
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
опухоль нужно удалять.
Время создания: 02 Июля 2011 23:24
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Обсуждается исключительно оперативное лечение.
Время создания: 15 Августа 2021 12:28