МЕНИНГИОМА ПРАВОЙ ЛОБНОЙ ОБЛАСТИ

№471791 менингиома правой лобной области
Елена Жен., 43 лет. Украина Луганск
1)Ж. 2)43 г. 3)Ранее не болела.4)Удовлетворительное, беспокоит пелена в поле зрения правого глаза.(на протяжении 5-ти лет)5)По данным МРТ с в/в усилением от 30.03.11г.-менингиома правой лобной области,овальной формы, с достаточно четкими контурами, вызывающие компрессию правого зрительного нерва. 6)Лечение: Нейромицин 1.5% 1.0 в/м №10; детролекс 1 т.Х2р.д.; нуклео ЦМФ №3 ч-д в/м далее 1 т. 2р.д.; ницериум уно 30 ьг. утром 1 месяц; L-лизино эсцинат 5.0 в/в №3;
Анализ крови: -вирус Эпштейн-Барр lgG к ядерному антигену---5,445
-вирус простого герпеса lgG 1/11---12,307
-виоус цитомегалии lgG ---15,0
Лечение: Циклоферон12,5% 2мл.№10 по схеме
7)Эффекта нет.
8) Подскажите пожалуйста есть ли медикаментозное лечение, кроме хирургического вмешательства?
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Показано хирургическое лечение.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Хирургическое удаление опухоли.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
опухоль нужно удалять.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Обсуждается исключительно оперативное лечение.