ОСТЕОХОНДРОЗ, УНКОАРТРОЗ

№472000 Остеохондроз, ункоартроз
Марина Жен., 35 лет. Москва
Добрый день! У меня очень сильные головные боли, месяц назад сделала рентген шейного отдела позвоночника. Протокол: шейный лордоз слегка выпрямлен, ротация тел позвонков влево. Снижена высота дисков С2-С3-С4-С5-С6-С7 менее чем на 1/3. Склерозирование пограничных пластинок. Передне-нижние углы тел позвонков С5, С7 удлинены в виде остеофитов. Полулунные отростки заострены, склерозированны. Заключение: остеохондроз, ункоартроз. Возможно ли лечение? Каким видом спорта можно заниматься? Спасибо!
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Лечение возможно. О видах спорта обсуждается на очной консультации.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
для уточнения дополните вопрос снимками.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Прикрепите к вопросу сами снимки.