БЕРЕМЕННОСТЬ И ПОЛИНЕЙРОПАТИЯ

№472951 Беременность и полинейропатия
Лена Жен., 28 лет. Россия Муром
Добрый день! Беременность 10 недель, в апреле 2011г лежала в болнице с сенсорно-моторной полинейропатией, вроде в начале июля все прошло, ничего не болело, слабость прошла.6 июня делала ЭНМГ, результат нормалный, поражений перифирической нервной системы нет. Пару дней назад почувствовала боль в ногах ломоту, слабости нету, но нои болят 24 часа в сутки.Можно ли при беременности делать плазмоферез и колоть имуноглобулин, и насколько это эффективно?? Токсикоза как такового нету, тошнота без рвоты, и сильные головные боли.Сейчас принимаю актовегин, глицин, валерьянку в таблетках,фолиевая кислота.В апреле 2010 Синдром Гиена-Барре.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Нет, 10 недель, уже срок, когда ничего такого делать уже нельзя. Придется потерпеть.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Вам нужно проконсультироваться с акушером-гинекологом. Неврологи и нейрохирурги не могут давать компетентные заключения на этот счет.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Показана очная консультация акушера-гинеколога!