ЭНЦЕФАЛОМИЕЛИТ

№473 Энцефаломиелит
Олег Муж., 41 лет. Россия Озерск Челябинская обл.
Здравствуйте. Два месяца назад моя дочь 17 лет потеряла поверхностную
чувствительность кожных покровов (онемение) от груди вниз по всему телу
и кистей рук. Поставлен диагноз: острый рассеянный энцефаломиелит,
синдром нарушений чувствительности по проводниковому типу с уровня Д6,
полиневритическому типу с верхней трети голеней. МРТ не исключает
наличие демиелинизирующего процесса головного и спинного мозга на шейном
уровне с МР-признаками активности спинального процесса. Лечение
проводится тиоктацидом и метилпреднизалоном, пока полного восстановления
чувствительности нет. Что можно еще сделать пока болезнь не слишком запущена. Спасибо, Олег.
Прямая специальность
Наталья Александровна. научный сотрудник Научного Центра неврологии РАМН
научный сотрудник Научного Центра неврологии РАМН
Восстановление в таких случаях никогда не бывает быстрым. Группы препаратов выбраны верно.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Олег!
Можно применить гомеопатию, но нужны все подробности о человеке и о том, что он чувствует при своём недуге. Лечение не простое, и не быстрое.

А это, ответ на Ваше письмо.

Я назначал лечение при сотнях разных болезнях и пациенты получали положительный эффект. По такому диагнозу ещё никому не назначал лечения, так как эти больные крепко держатся за невропатологов, до конца... Много примеров назначения лечения есть на моём сайте, можете почитать.
Механизм действия гомеопатических лекарств на организм достаточно прост, "Подобное лечится подобным", и об этом тоже расписано на сайте. А вот, на что обращает внимание врач, когда назначает лечение, это текст с сайта.

жимающая боль в сердце, иррадиирующая в левую руку с её отёком, явное ухудшение при ходьбе и физической нагрузке". Так и хочется поставить диагноз: "Ишемическая болезнь сердца. Стенокардия напряжения."

В одном случае, я назначил это лекарство женщине, у которой стоял такой диагноз. Нитроглицерин для неё, был первейшим средством, без него ни шагу. Велел принимать кактус, сразу после снятия каждого приступа нитроглицерином. На следующем приёме она мне сказала: "Доктор, я приняла Ваше средство всего три раза, и приступы прекратились вообще".

Добавьте к описанию лекарства, способность к разжижению крови, снижение тромбообразования, и полное отсувствие побочных эффектов. А теперь попробуйте найти ему аналог из средств обычной, школьной медицины. Таких, поистине бесценных лекарств, в гомеопатии более тысячи. Представляете, какой клад?

В другом случае, я назначил это лекарство при давящей и сжимающей боли в пояснице, с неизменным ухудшением во время ходьбы. Те-же самые признаки, хотя и не в сердце. И тоже отличный результат всего за две недели, особенно, если учесть, что болезнь до этого изводила пациентку без перерывов в течение нескольких лет, а никакие обычные лекарства при этом, не приносили действенного улучшения. То-же самое ощущение сжатия, может быть в пищеводе, желудке, мочевом пузыре и т.д.

Похожие симптомы, есть у тигровой лилии, но в отличии от самосжатия, тут ощущение, будто сердце сжимают железной рукой и оно вот-вот лопнет, а боль отдаёт в правую руку. Всё это сопровождается ощущением давления на низ, то есть будто всё органы грудной клетки, брюшной полости и малого таза, устремились вниз, с тем, чтобы выпасть через влагалище. Должно быть, довольно тягостное ощущение. Плюс одновременно одолевают упорные позывы на стул и мочеиспускание.

Одна дама обратилась ко мне по поводу частых приступов почечных колик, которые на протяжении многих лет никак не уступали средствам современной медицины. Она заметила, что одноверменно с болями в почках, её донимали сильные позывы на стул и мочеиспускание. Вы сами видите признаки тигровой лилии. Назначил. Через пол-часа после приёма лекарства, боль стихла, и больше никогда не беспокоила. С тех пор прошло 12 лет. Вспомнил об этом случае потому, что недавно в городе видел мужа пациентки и говорил с ним. Ещё интересно то, что несмотря на повторные авторитетные диагнозы поченых колик, ни камней ни песка в почках обнаружить не удавалось. Но как бы не называлась та болезнь, она забыта.

Латродектус, это ядовитый паук, и тоже повторяет симптомы стенокардии, но боль иррадиирует в подмышечную область и сопровождается чувством паралича в левой руке, вся поверхность кожи холодна, человек жадно глотает воздух и боится остановки дыхания. Вот такая картина. И следовательно, при любой болезни, которая будет сопровождаться асфиксией с жадным глотанием воздуха и похолоданием кожных покровов, латродектус будет нужным лекарством, будь то астма, стенокардия, лихорадка или ещё что-нибудь.

Как видите, каждое лекарство, как и любая болезнь, имеет свои симптомы. Отличаются они между собой деталями, которые в конечном счёте и решают необходимость назначения того или иного средства. Для любого симптома, обязательно найдётся лучшее, наиболее подходящее в каждом конкретном случае лекарство. А число самих симптомов в кладезе гомеопатических лекарств, более 64 тысяч. Только представьте себе, какие возможности для победы над болезнями.

Симптомы могут относиться к физичеким недугам, чертам характера, поведению в обществе, потребностям или отвращениям к определённой пище, излюбленному положению во сне, хобби и так далее. В обычной школьной медицине, на такие признаки, как правило не обращают внимания, равно как и на истинные причины болезни. Например болезнь после переохлаждения от падения в холодную воду - это одно лекарство, переохлаждение от промерзания до костей - второе, а от промачивания ног - третье. Простудные явления в итоге могут быть очень похожи, но вылечены они будут каждое своим лекарством, учитывающим истинную причину болезни.

Тоже самое в отношении желтизны кожных покровов. При сердечной недостаточности с чрезвычайно редким пульсом - это будет одно лекарство, при беременности - второе, при гепатите и циррозе печени - третье, а после обильной потери жидкости в виде рвоты, поноса или кровотечений с сильной при этом слабостью и спленомегалией - четвёртое. Гипертоническая болезнь с поносами и с кризами с ознобом от волнения перед публичным выступлением - первое лекарство, гипертония с кризами с полным, твёрдым и быстрым пульсом, сопровождающаяся страхом смерти - второе лекарство, а кризы сопровождающиеся жидким стулом, судорогами в икрах и холодным потом на лбу - третий монопрепарат. Повышенный аппетит вечером, ночью, или после стресса, тоже разные лекарства, и я не удивлюсь, если после их назначения перестанет болеть шея, исчезнут боли при месячных, кашель, потливость, астматические приступы в накуренном помещении, хорея и ещё множество других признаков, учитываемых этими лекаствами. У некоторых лекарств описаны сотни симптомов. Таким вот образом можно дифференцировать любой симптом или признак, пока не будет найдено нужное случаю средство. Будь то курение, ожирение, сахарнцй диабет, ночной храп, тугоухость, фанатизм с тягой к кожаным курткам с заклёпками, потребности в одиночестве или наоборот тягу в секты, осложнение после гриппа, прививки и т.п.

После этого текста, на сайте, я привожу небольшой список диагнозов и симптомов, разделённых для удобства поиска по разделам. Многие симптомы являются ключевыми, то есть подходят к болезни как ключ к замку. И часто достаточно затронуть один - два таких признака, чтобы организм начал убирать остальные.