НЕВРОЗ ИЛИ НЕТ?

№473158 Невроз или нет?
Oleg Муж., 30 лет. Россия Москва
Подскажите, пожалуйста. После перенесенного бронхита, неудачно кашлянул лежа, начала неметь левая рука. Самостоятельно прошло. Через пару недель начала неметь голова над ушами. Через неделю легкого онемения головы - Случился приступ - началось с паники, дрожали руки и ноги, давление на голову. Поднялось давление. Скорая завезла в больницу сняли давление и выпустили. Через неделю случился аналогичный приступ - обследование у невролога, остеохандроз шейного отдела, а так же Паническое растройство с паническими атаками. Прописаны антидепресанты, а так же успокоительные. После начала препаратов прошло около трех недель, но неприятные ощущения в голове не проходят. Давит на голову, немеет лоб, немеет под глазами, часто ком в горле. Ощущение кома в горле. Ощущение «не включившейся головы», жар в затылочной области, височной, часто жар в груди, и слабость в руках и ногах. Биохимия крови в норме, чуть повышен холестерин, а так же сделано узи БЦА - тоже все в норме. Подскажите, как можно устранить эти болезненные ощущения, не могу сосредоточится на работе.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Вам следует обратиться к психотерапевту, подобными состояниями занимаются они
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Решение такого рода проблем помимо медикаментов, должно в обязательном порядке включать в себя психотерапию. Обратитесь к врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Во всех отношениях согласен со своими глубокоуважаемыми коллегами
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Да, это выраженные психогенные жалобы.