ДЛИТЕЛЬНОСТЬ ПРИЕМА ЛЕКАРСТВ

№473289 Длительность приема лекарств
lIDIA Муж., 55 лет. Украина Николаев
Этой зимой мой муж лечился в неврологии по поводу « Дисциркуляторной энцефалопатии смешаного типа с синдромом панических атак». В числе прочих лекарств ему был назначен Афобазол. Результат был положительный, но Афобазол мой муж продолжает принимать и по сей день : 1 т. на ночь и одну ночью, т.к. просыпаеться от учащенного сердцебиения и не может заснуть пока не выпьет таблетку Афобазола, после чего засыпает и до утра спит спокойно. Как долго можно принимать этот препарат , не приведет ли столь длительный прием к привыканию и чем можно его заменить?
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Афобазол грамотными врачами при тревожных расстройствах не назначается. Существуют другие медикаментозные схемы коррекции избыточной тревоги.

Но, основным методом лечения невротических расстройств является собственно психотерапия, понимаемая как особое, лечебное речевое воздействие.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Афобазол - не устраняет причину, а только незначительно уменьшает ее проявления. Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту и пройдите полноценное лечение.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
+1!
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
запишитесь на консультацию к врачу - психотерапевту, Афобазол не показан.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Неврозы лечат не неврологи, а профильные врачи - психотерапевты-психиатры.