КАРДИОНЕВРОЗ

№473380 кардионевроз
инна Жен., 32 лет. Россия Красноуфимск
Добрый день!С 10 лет болит в области сердца, при вдохе очень сильно колит, сразе же потеют руки и становятся холодными, хочется в туалет. Выпью горячего чая, подержу руки под горячей водой вроде бы постепенно около часа отойдет, а потом дня 3 не могу еще быстро ходить и глубоко вздыхать. Еще заметила что приступ появляется когда я резко нагнусь вперед или собьется ритм сердца, т.е. иду медленно затем пойду быстро или зайду на 5 этаж дышать тяжело и начинается колотье. Еще бывает просто сижу и заколит сердце. Врачи обследовали сделали узи сердца и кардиограмму-синусовая аритмия. В детстве мама водила меня к экстрасенсам-там сказали типа у меня сморщенная ткань желудочка. Пропила магний Б6 и успокаивающие таблетки и все тут!!! А что это за приступы? Сейчас я родила ребенка, беременность была нелегкой, мне надо воспитывать ребенка, а я иногда боюсь остаться одна дома, вдруг начнется приступ и... Как мне быть? Нужно какое-то конкретное обследование* помогите пожалуйста? может МРТ? И какое лечение если это кардионевроз, мне ответили кардиологи, за что им спасибо с вашего сайта.Они мне сказали что на эту болезнь похоже...
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
По вашему рассказу это довольно похоже на клинику развития
невротических нарушений, без личной встречи с психотерапевтом будет
сложно разобраться. В дополнение почитайте здесь: Вегетативная дистония
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это проявления невротического расстройства. Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту. Этими проблемами занимаются они.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Обратитесь очно к психотерапевту. Проблемами вегетатики занимаются они.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечением подобных невротических расстройств, занимается врач-психотерапевт.