УХУДШЕНИЕ ПАМЯТИ

№473408 Ухудшение памяти
Евгений Жен., 71 лет. Новосибирск
Добрый день! Подскажите что можно сделать, какие препараты посоветуете для восстановления памяти. Женщине 71 год, часто забывает что было за 5 минут до этого. Рассеянность потеря концентрации, бывает не осознает простых вещей. Путаность сознания. Страдает ревматоидным артритом принимает «Метотрексат», к нему прописан «Винпоцетин» но результата от него нет. Может есть препарат более эффективный, чем «Винпоцетин»?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
К сожалению, в таком возрасте и при таком общем состоянии эффективных средств восстановления памяти - не существует.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Чудо таблеток в данной проблеме не существует в любом возрасте. Очень похоже на дебют сенильной деменции. Нужен невролог, и не откладывая.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Достоверно оценить ситуацию в вашем случае, как и выставить дифференцированный диагноз, сможет только ОЧНЫЙ врач-невролог, и только в ходе вашего клинического обследования. Когда речь идет о физическом здоровье конкретного человека, любые гадания и предположения по обезличенной переписки на форуме, будут совершенно не уместны, ведь цена возможной диагностической ошибки будет слишком дорогой.
Поэтому лучше не заниматься гаданиями по интернету, а показаться толковому очному врачу-неврологу, и пройдя комплексное и квалифицированное обследование, получить уже конкретные рекомендации и назначения!