ГАЛЛЮЦИНАЦИИ ПОСЛЕ ЧИХАНИЯ, ПРОВАЛЫ В ПАМЯТИ.

№474255 Галлюцинации после чихания, провалы в памяти.
Вера Жен., 19 лет. Норильск
Здравствуйте, не так давно увидела в этом отделе вопрос с заголовком «Странностити при чихании» в описании все до точности как у меня.
цитирование:
«после чихания - возникают зрительные галлюцинации, возникают затруднение в дыхании, тошнота, головокружение. К какому врачу следует обратиться на прием в первую очередь?»
только у меня это уже 2 с половиной года, если не более.и еще странное ощущение отдает в кисть правой руки.
К тому же с недавнего времени где то полгода назад начала теряться память,бывало забуду, что говорила полминуты назад.и концентрация внимания очень плохая.
А так же порой сильная раздражительность.
То, что нужно обратиться к неврологу я учла, но хотелось бы спросить серъезно ли это? не связанно ли это с опухолью в мозге? или к чему эти все симптомы? хотелось бы знать заранее примерный ответ.Спасибо за внимание!
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Что бы ответить на эти вопросы, для начала нужно сделать МРТ головного мозга. Потом уже думать.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вот для ответов на ваши вопросы и необходим осмотр и обследование у невролога.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Оснований для такой тревоги нет. На приеме невролог все и расскажет...
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Достоверно оценить клиническую ситуацию в вашем случае, а заодно и выставить правильный (дифференцированный) диагноз, сможет только ОЧНЫЙ невролог, и только в ходе вашего комплексного обследования. Когда речь идет о физическом здоровье конкретного человека, любые гадания и предположения по интернету будут не уместны, поскольку цена возможной диагностической ошибки, может быть слишком дорогой для пациента. Лучше не заниматься гаданиями, а показаться толковому очному неврологу, и не терять время на форумах!