ГЕМОРРАГИЧЕСКИЙ ИНСУЛЬТ ПОСЛЕДСТВИЯ

№474448 Геморрагический инсульт последствия
Годунов Евгений Муж., 44 лет. Россия Череповец
3 года назад перенес геморрагический инсульт слева остается правосторонний парез рука 3-4 балла нога 3-4 балла хожу с палочкой летом езжу на велосипеде но часто наступает скованность мышц бедра и запястья- на погоду на температуру ослаблена сила и координация в руке и ноге подскажите какими препаратами капельницами можно попытаться улучшить в дополнение к физкультуре
Прямая специальность
Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
Невролог, к.м.н.
Нет таких препаратов. Регулярные занятия ЛФК, желательно с хорошим реабилитологом, массаж курсами и вторичная профилактика инсультов.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
+1
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
+2
Прямая специальность
Голобородько Лада Леонидовна. невролог
невролог
Наблюдайтесь у невролога, Вам пропишут курсовое медикаментозное лечение в необходимом объеме. В остальном согласна с коллегами.

г. Москва, 4-й Монетчиковский переулок д. 1/6, стр. 3
тел. / факс: +7 (495) 228-77-15
e-mail: info@evomedica.ru
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нужно выяснить причину кровоизлияния, выполните СКТ - ангиографию головного мозга.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Достоверно оценить ситуацию в вашем случае, равно как и выставить правильный (дифференцированный) диагноз, сможет только ОЧНЫЙ врач-невролог, и только в ходе вашего комплексного (клинического) обследования.
Когда речь идет о физическом здоровье, любые гадания и предположения в ходе обезличенной переписки на форуме, будут совершенно не уместны, поскольку цена возможной диагностической ошибки может быть слишком дорогой. Поэтому лучше не заниматься гаданиями по интернету, а показаться толковому очному врачу-неврологу, и пройдя квалифицированное обследование и вспомогательные аппаратно-инструментальные исследования, гарантированно получить от врача правильное и эффективное лечение (назначение)!