РАССЕЯННОСТЬ, РАСКОНЦЕНТРАЦИЯ ВНИМАНИЯ...

№475114 Рассеянность, расконцентрация внимания...
Александр Муж., 23 лет. Россия Пермь
Здравствуйте!
У меня временами бывает какая-то заторможенность мышления, рассеянность, расконцентрация внимания(зависания), на этом фоне часто тревожность...
Как определить что это? Какие обследования нужно пройти ЭЭГ, МРТ....?
Спасибо!
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Александр, вероятно, что Вы слегка невротизировались. Может, много работаете или давно не отдыхали. Если симптомы не пройдут самостоятельно - обращайтесь к психотерапевту.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Так может проявляться синдром хронической усталости. Обратитесь очно к психотерапевту, либо смените обстановку, отдохните, съездите куда нибудь. Ну и потом тоже, загляните к психотерапевту.... Для профилактики.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
С таким "набором" жалоб - следует обратиться на прием к врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
В
таком случае необходимо найти возможность и получить сначала очную консультацию квалифицированного невролога.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
запишитесь на консультацию к неврологу (невропатологу) и терапевту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Достоверно оценить клиническую ситуацию в вашем случае, равно как и выставить правильный (дифференцированный) диагноз, сможет только врач-невролог, и только в ходе вашего очного и комплексного обследования. Когда речь идет о здоровье, любые гадания и предположения по интернету - будут абсолютно не уместны, поскольку цена возможной диагностической ошибки, может быть слишком дорогой. Лучше показаться толковому очному врачу-неврологу, и не теряйте пожалуйста время на форумах!