ОНЕМЕНИЕ ПАЛЬЦА

№475528 Онемение пальца
Анна Жен., 23 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте.
у меня пару месяцев частично онемел большой палец на правой ноге. на каблуках я не хожу, активным спортом не занимаюсь, травмы не получала. далее стали возникать боли в тазобедренном суставе левой ноги после долгой ходьбы. вплоть до эпизодического «стреляния». потом стало тянуть заднюю поверхность обеих ног от колена и ниже. в основном в области колена. буквально последнюю неделю все симптомы в тазобедренном суставе прекратились. при тех же нагрузках. говорят, это могут быть проблемы с поясничным отделом позвоночника. это так? но здесь у меня ничего не болит. к кому обращаться? какие обследования нужно пройти, чтобы диагностировать причину?
Прямая специальность
Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
Невролог, к.м.н.
К неврологу очно. МРТ роясничного отдела позвоночника, КТ или рентген тазобедренного сустава, общий анализ крови.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Обратитесь очно к неврологу.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните МРТ пояснично - крестцового отдела позвоночника, по результатам проконсультируйтесь у невролога.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Достоверно оценить клиническую ситуацию в вашем случае, равно как и выставить правильный (дифференцированный) диагноз, сможет только очный врач-невролог, и только в ходе вашего комплексного обследования. Когда речь идет о здоровье, любые гадания и предположения по интернету будут не уместны, поскольку цена возможной диагностической ошибки, может стать для пациента слишком дорогой. Лучше покажитесь очному врачу-неврологу, и не теряйте время на форумах!