ОТДЫШКА УДУШЬЕ ПРИ ИСТЕРИКАХ! ОПАСНО ЛИ ЭТО?

№476841 отдышка удушье при истериках! Опасно ли это?
Александра Жен., 26 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый день!Около трех лет назад при ссоре с мужем у меня началась истерика,вроде ничего тут страшного нет,но сопровождалась она то удушьем ,то отдышкой(сменяя друг друга),воздуха катастрофически не хватает,ощущенье такое ,что задохнусь. Сдавливающее ощущенье в глотке. Наступает слабость и головокружение. Продолжается может минут пять или десять,затем немеют конечности,преимущественно ноги. Такие приступы были нечастыми ,но все-же повторялись несколько раз. Затем исчезли примерно на год,сейчас(т.е. сегодня) это снова повторилось.Скажите,что это может быть,и может ли это быть опасным для здоровья? Нужно ли обращаться к врачу? Спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это проявления невротической реакции на переживаемый вами стресс. Это - не смертельно и лечится! Обратитесь к врачу-психотерапевту.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Александра, Вы описываете проявления так называемой панической атаки. Это одна из разновидностей тревожного расстройства. Лечат острую тревогу психотерапевты. И достаточно успешно. Могу рекомендовать хорошего психотерапевта в Вашем городе.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Вам необходимо обратиться очно к психотерапевту. Проблемами вегетатики занимаются они.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Данные приступы для жизни не опасны, но говорят о том, что ситуация довольно серьёзна. Вам показано лечение у опытного психотерапевта.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте. У Вас нарушено кровообращение. Поэтому организм не выдерживает бытовой стресс. Даже если научитесь контролировать эмоции, нарушение кровообращения останется и будет проявляться головокружениями, артритами, аднекситом, болями в пояснице.

При этом до устранения причин нарушений медикаментозные обезболивающие препараты будут оказывать лишь временный эффект. Мы применяем в таких случаях Комплексную Системную терапию, устраняем причину нарушения кровообращения. Без лекарств.
Прямая специальность
Леонычева Ирина Александровна. Невролог, г.Москва
Невролог, г.Москва
Все описанные симптомы вызваны гипоксией. Чтоб ваш организм не реагировал таким образом на стресс - необходимо посетить психотерапевта.
Прямая специальность
Голобородько Лада Леонидовна. невролог
невролог
Без коррекции сосудистых нарушений эффект от лечения будет не полным. Но прежде эти нарушения необходимо зафиксировать на исследованиях: УЗДГ сосудов шеи, МРТ шейного отдела.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Показано лечение у врача - психотерапевта.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Неврозы лечит не невролог, а только ОЧНЫЙ врач-психотерапевт!