ОСТЕОХОНДРОЗ?

№477900 ОСТЕОХОНДРОЗ?
Анастасия Сулименко Жен., 28 лет. Россия Саранпауль
В марте 2010 года резко стало плохо на работе: сильная головная боль, состояние на грани потери сознания, сильное сердцебиение, на какой-то момент затрудненное дыхание, АД в норме, жар во всем теле, сухость во рту, мышечная слабость. через час обильное мочеиспускание. Обследовалась: 30.04.10. МРТ головного мозга, заключение - МР-признаков органических изменений в головном мозге не выявлено. 30.04.10. рентгенография шейного отдела позвоночника в 2х проекциях: на рентгенограмме ШОП в 2х пр. - лордоз сглажен. обызвествлена атланто-затылочная связка. заключение: Аномалия Кимерли. 30.04.10г.Рентгенография функциональная рентгенография шейного отдела позвоночника: на рентгенограме ШОП с функциональными пробами- определяется нестабильность в дисках сегментов С2-С3, С3-С4, С4-С5. По доплерографии ВББ без гемодинамически значимых нарушений. 07.05.10г. ЭЭГ Фоновая запись.б-активность: индекс: средний; частота: 10 Гц; амплитуда: до 120 мкВ, ср. 70 мкВ модуляции: выражены хорошо; зональные различия: правильно. форма волн: правильной ыормы, с легким заострением и склонностью к к гиперсинхронности. Периодически падение амплитуды с исчезновением ритма. в-активность: частота низкая; амплитуда: до 20 мкВ. распределение: преимущественно лобные и височные отведения, с легкой наслойкой на остальные ритмы. Медленная активность: Диффузные медленные волны, не большом количестве, диапазона тела, не превышающиепо амплитуде фоновую запись. Межполушарная ассиметрия: допустимая. Открывание глаз: Реакция активации альфа ритма. Фотостимуляция: не полная реакция активации ритмов, без усвоения.Гипервентиляция: существенной амплитудно-частотной перестройки не произошло. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Легких изменения ЭЭГ регуляторного характера, с периодической десинхронизацией биоэлектрической активности. Локальной и пароксизмальной патологической активностти не выявлено. 07.05.10г. ЭХОКГ -Размеры скрдца в пределах нормы. Структура и функция клапонов не нарушена. Дополнительная хорда левого желудочка. Получала Танакан, фенибут, нейромультивит. Эффекта от лечения не было. Сохранялось сердцебиение, постоянное головокружение. Такие состояния продолжались до июля. Осень-зима прошли без проблем. В Феврале 2011 года вернулись головокружения, Слабость, ухудшение памяти.При большом скоплении народа состояние усугубляется. В марте консультирована неврологои по месту жительства. назначено: Мексидол, Кавинтон, Бетосерк. Во время приема препаратов состояние болие-мение стабильное. После окончания курса - резкое ухудшение. направлена на стац. лечение получала вв мексидол №5, цитофлавин №5. Хочется понять неужели все эти состояния из-за шейного остеохондроза. Как определить почему лечение не приносит облегчения. К кому обратиться за помощью??? Хочу жить полноценной жизнью.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Остеохондроз конечно присутствует при всем этом, но не думаю, что является причиной. Скорее всего это вегетативные нарушения. Проблемами вегетатики занимаются врачи психотерапевты. Обратитесь к ним.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Возникает ли при этом чувство тревоги, страха?
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
описанными состояниями занимаются врачи психотерапевты и вегетологи.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лучше сразу обращайтесь к врачу-психотерапевту.