ПОТЕРЯ СОЗНАНИЯ

№478297 потеря сознания
Анна Жен., 37 лет. Россия Орск
у знакомой 21 года после эмоцианальных разговоров с людьми случаются припадки (потеря сознания,сводит судорогой руки и ноги, повышается давление, кожные покровы бледнеют, головная боль) происходит это довольно часто, 3 раза в неделю. С чего начать обследование для определения причины?
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Начните с посещения невролога.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
С осмотра неврологом и врачом-психотерапевтом.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Согласен с коллегами. Судя по всему, в такой ситуации не обойтись без консультации врача-психотерапевта.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Прежде всего рекомендовано: консультация невролога, возможно выполнение ЭЭГ и МРТ головного мозга.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Некоторые нужные сведения по этому вопросу можно найти здесь: "АЗБУКА ЭПИЛЕПСИИ".

Уверен, в таком случае необходима очная консультация квалифицированного
невролога-эпилептолога . Скорей всего, необходимо
проведение видео-ЭЭГ-мониторинга.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
запишитесь на консультацию к неврологу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Только очно, и только к неврологу-эпилептологу!