НЕВРОЛОГИЯ
№478336 неврология
darina Жен., 28 лет. Украина Полтава
07.07.2011 10:45
Женщина 27 лет.Частые головокружения, слабость, недомогание, сильные головные боли,потяря сознания.
Результаты магнитно-резонансной томографии:
опущение миндалин мозжечка в большое затылочное отверствие,ниже линии соединяющей нижние края клинивидной и затылочной костей до 0,34см.
катаральный отек слизистой в нижних отделах обеих верхнечелюстных пазух.
снижение интенсивности МР сигналов на Т2-ВИ от межпозвонковых дисков шейного отдела позвоночника.

Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Сформулируйте пожалуйста вопрос. По описанию - это аномалия Арнольда-Киари, возможно требующая оперативного вмешательства.
Время создания: 07 Июля 2011 22:44
Голобородько Лада Леонидовна. невролог
невролог
Обратитесь на консультацию к нейрохирургу.
Время создания: 09 Июля 2011 14:10
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
дополните вопрос данными томографии, не исключено что (по описанию) потребуется оперативное лечение.
Время создания: 19 Июля 2011 22:35
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ответы даст только очное обследование нейрохирургом.
Время создания: 22 Января 2020 12:48