ПРОТРУЗИЯ

№478417 Протрузия
Дмитрий Муж., 20 лет. Россия Орёл
Добрый день, у меня в шейном отделе позвоночника протрузия 3 мм, шея всё время щёлкает, болит, по ночам плохо засыпаю, иногда боль отдаёт в трапеции. Но в последнее время стало колоть в пальцах, чувство такое что я руки отлежал и ещё если не дай Бог засну на спине, то просыпаюсь с онемевшими руками и ногами. Как определить причину? Мне выписывали мексидол и фенозипам, но какой смысл их пить, если надо лечить шею а не её последствия. И ещё скажите может ли быть от протрузии похудание рук и ног? Дело в том что я качаюсь и ем просто как слон, но руки и ноги не растут, более того такое чувство что худеют. Мой рост 180, вес 65, и на протяжении 3х лет я не могу накачаться...
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Патология шейного отдела позвоночника может приводить к описанным Вами проблемам. Для того, чтобы ответить полноценно выложите снимки, постараюсь Вам помочь.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Необходима очная консультация и обследование у нейрохирурга.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
И не откладывая
Прямая специальность
Голобородько Лада Леонидовна. невролог
невролог
Согласна с коллегами.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
дополните вопрос данными томографии.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это требует очной консультации у нейрохирурга.