ПРОТРУЗИЯ
№478417 Протрузия
Дмитрий Муж., 20 лет. Россия Орёл
07.07.2011 13:12
Добрый день, у меня в шейном отделе позвоночника протрузия 3 мм, шея всё время щёлкает, болит, по ночам плохо засыпаю, иногда боль отдаёт в трапеции. Но в последнее время стало колоть в пальцах, чувство такое что я руки отлежал и ещё если не дай Бог засну на спине, то просыпаюсь с онемевшими руками и ногами. Как определить причину? Мне выписывали мексидол и фенозипам, но какой смысл их пить, если надо лечить шею а не её последствия. И ещё скажите может ли быть от протрузии похудание рук и ног? Дело в том что я качаюсь и ем просто как слон, но руки и ноги не растут, более того такое чувство что худеют. Мой рост 180, вес 65, и на протяжении 3х лет я не могу накачаться...

Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Патология шейного отдела позвоночника может приводить к описанным Вами проблемам. Для того, чтобы ответить полноценно выложите снимки, постараюсь Вам помочь.
Время создания: 07 Июля 2011 22:42
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Необходима очная консультация и обследование у нейрохирурга.
Время создания: 08 Июля 2011 11:25
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
И не откладывая
Время создания: 08 Июля 2011 12:09
Голобородько Лада Леонидовна. невролог
невролог
Согласна с коллегами.
Время создания: 09 Июля 2011 14:08
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
дополните вопрос данными томографии.
Время создания: 19 Июля 2011 22:39
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это требует очной консультации у нейрохирурга.
Время создания: 21 Января 2020 20:57