МУЧАЮТ ГОЛОВНЫЕ БОЛИ
№479173 Мучают головные боли
Роман Муж., 40 лет. Россия СПб
09.07.2011 13:27
Мучают постоянные головные боли (тяжесть, головокружение). Последние полтора месяца ежедневно.Был у врача.Рентген показал,что с шейным отделом все в норме. Назначены:детралекс (принимаю неделю без эффекта) и обследование ДСБЦС (ТК?). Врач не объяснил, что это за обследование. Может быть лучше сделать МРТ головного мозга и сосудов головы?

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
причин головных болей много, выполните МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника, УЗДГ сосудов шеи и головного мозга, пусть Вас невролог осмотрит внимательно (причина, характер, локализация головной боли, потребность в обезболивающих препаратах). На предмет косвенного признака повышения внутричерепного давления покажитесь офтальмологу (глазное дно). Контроль артериального давления 3 раза в день, результаты фиксировать, проконсультироваться у терапевта в случае повышения и ЛОР на предмет синуситов.
Время создания: 21 Июля 2011 23:43
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это УЗДГ-исследование сосудов шеи и головы.
Время создания: 16 Января 2020 19:12