НЕМЕЕТ ЛЕВАЯ НОГА

№479199 Немеет левая нога
Людмила Бояринова Жен., 28 лет. Россия Урай, ХМАО-Югра, Тюменская облас
Здравствуйте, у меня немеет левая нога от колена и до ступни, ощущение неприятное, как будто отсидела ногу, но это уже длится 3 дня. Хожу на каблуках, часто нервничаю (признаюсь курю). Подскажите что делать? Как определить причину?
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Сделайте МРТ поясничного отдела позвоночника, и со снимками к неврологу.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Рекомендовано либо обращение к неврологу с целью назначения адекватного обследования, либо выполнение МРТ поясничного отдела позвоночника с целью исключения патологии позвоночника, как наиболее вероятной причины онемения.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
вначале выполните электронейромиографию для определения уровня и степени поражения.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Поставить правильный и дифференцированный диагноз в этом случае, сможет только квалифицированный врач-невролог, и только после комплексного и очного обследования. Когда речь идет о здоровье, любые гадания и предположения по интернету, будут просто не уместны, поскольку цена такой диагностической ошибки, может быть слишком дорогой. Лучше показаться очному врачу-неврологу!