ПОМОГИТЕ РАСШИФРОВАТЬ МРТ

№480109 Помогите расшифровать МРТ
Svetlana Муж., 20 лет. Абакан
Добрый день! Получили заключение МРТ. Помогите расшифровать.(к врачу нет сейчас аозможности обратиться)
Заключение : МР картина арахноидальных изменений ликворокистозного характера.Латеровентрикулоассиметрия.МР признаки асимметрии височныхрогов боковых желудочков. МР картина низкого состояния миндалин мозжечка.Киста правой верхнечелюстной пазухи (1,6х1,6см) при наличии клинических показаний рекомендовано исследование гипофиза.МР карнтина варианта развития интракраниальных артерий головного мозга -разомкнутый Виллизиев круг.Асимметрия кровотока по V4 сегментам позвоночных артерий. Необходимо ли какое-то срочное лечение? Спасибо.
Прямая специальность
Голобородько Лада Леонидовна. невролог
невролог
Видимо в детстве была перенесена инфекция, проявившаяся в виде арахноидита и оставившая изменения в оболочке мозга. Асимметрия желудочков может быть и в норме. По поводу кисты обратитесь к ЛОР-врачу. Лечение необходимо у невролога, если есть жалобы и изменения в неврологическом статусе.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Желательно обсудить эти результаты с лечащим врачом.
Вполне вероятно, если нет клинических симптомов, непосредственно
взаимосвязанных с находками данного исследования, соответственно, нет необходимости в какой-либо специфической терапии.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
описанные изменения за исключение кисты верхнечелюстной пазухи (консультация ЛОР) не требуется, в вопросе нет клинических данных, по поводу чего выполняли МРТ?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
По поводу чего было назначено это исследование?