ОСТРАЯ ГОЛОВНАЯ БОЛЬ

№480305 Острая головная боль
Николай Муж., 21 лет. Россия Санкт-Петербург
1. Мужской, 21 год
2. Ветрянка, чесотка, близорукость
3. Давящая и колющая (приходит волнами) боль в голове, расстройство сна (из за боязни не проснуться, т. к. при погружении в сон возникает ощущение, что немеет мозг и вырывается наружу, сны заканчиваются личной смертью из-за отказа мышц тела, и нарастающим скрипящим звуком), тянет нижнюю челюсть влево, депрессивное состояние, нервозность, раздражительность из-за скрипучих и шуршащих звуков (от которых давит на виски и приходиться с силой сжимать челюсть). Головная боль появилась примерно 1,5 месяца назад, а описанные симптомы 1-2 недели назад
4. Беспокоит все вышеперечисленное
5. Давление 149 на 78, экг (пока нет результатов), обращался только к терапевту
6. Назначены: УЗИ щитовидной железы, ЭКГ, андипал, грандоксин
7. При приеме андипала колющая головная боль ненадолго спадает, давящая и режущая нет, при приеме грандоксина нет изменений
8. Как определить что это за заболевание и возможно ли избавится от этих симптомов, т. к. терапевт к неврологу не направил
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Очная консультация невролога, при необходимости - психотерапевта.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
+1
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
запишитесь на консультацию к неврологу (невропатологу).
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Так себя проявляет кластерная цефалгия. Покажитесь очному неврологу.