БОЛИ, ОНЕМЕНИЯ, ПОКАЛЫВАНИЯ. НЕВРОЛОГИЯ?

№480828 Боли, онемения, покалывания. Неврология?
Елена Жен., 32 лет. Россия Архангельск
Здравствуйте
У меня пару месяцев назад начались ноющие боли в руках, перемежающиеся с болями в затылке. Первые две недели помогал массаж и иглотерапия (боли проходили в тот день когда проводился сеанс, на след.день все снова). Пару вечеров принимала 100гр коньяка - и боли пропадали. Потом помогать перестало, наступила сильная усталость, добавились ноющие боли в ступнях ног, иногда тремор пальце рук. Сейчас (последняя неделя) болей нет, есть тошнота, едва хожу (баланс в порядке), неприятные немеющие ощущения в правой руке и ноге (чувствительность в норме), боли в суставах и мышцах рук и ног при пальпации, ощущение давления за правым глазом, ощущение покалывания на лице (вокруг рта, носа) и инога по телу, иногда ощущение немения во рту. Все симптомы приходят и уходят.
МРТ головы и спины в норме, сила в руках/ногах нормальная. Анализы электролитического баланса, витаминов и ревматологии нормальные. Обнаружено легкое повышение паратгормона паращитовидной железы, но это не обьясняет немения правой стороны тела.
В последний год было много стрессов, проблемы с плотными мышцами спины и затылка (боли в затылке, помогал аппликатор Кузнецова и греющий гель).
Может ли это быть неврология, и какие еще анализы нужно сдать для ее исключения?
Заранее спасибо!
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Обратитесь очно к неврологу, и по возможности, к психотерапевту.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Да, Елена, алгоритм действий такой: сначала - невролог, потом - психотерапевт.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
вначале к неврологу (невропатологу).
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Начать нужно с невролога.