МЕЖПОЗВОНОЧНАЯ ГРЫЖА В ПОЯСНИЧНОМ ОТДЕЛЕ

№482078 межпозвоночная грыжа в поясничном отделе
Елена Жен., 27 лет. Россия Санкт-Петербург
На МРТ определили межпозвоночную грыжу в поясничном отделе.Сказали не поднимать тяжести и укреплять мышцы спины.Подскажите,какие физ.упражнения можно выполнять,чтобы не навредить и посоветуйте хорошего невропатолога в Санкт-Петербурге.И еще,можно ли лечиться у монуального терапевта?
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Напишите мне на е-мейл, в ответ скину Вам упражнения.
Показания к мануальной терапии зависят от результатов исследований. Выложите снимок, и описание к нему.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
дополните вопрос данными МРТ с описанием динамики неврологических симптомов.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Сам протокол МРТ-исследования с описанием и заключением прикрепите к вопросу.