НАРУШЕНИЯ ПО ЭЭГ И РЭГ
№482124 Нарушения по ЭЭГ и РЭГ
Наталья Жен., 24 лет. Наро-Фоминск
16.07.2011 23:46
Здравствуйте! Дочке 3 с половиной года. В год делали нейросонограмму: эхографически дилятация ликворосодержащей системы легкой степени. Лечили фенибутом и ещё каким-то порошочком. С рождения беспокойный сон. Регулярный беспричинный плач и бруксизм во сне. Пол года назад в течение месяца закатывала ужасные истерики по часу, как придёт в себя, ничего не помнит. Днём - идеальный ребёнок. Пропили месяц по 1/3 на ночь атаракс. Стала спать спокойней и перестала скрипеть зубами, но всё равно хнычет во сне. Так же пониженный мышечный тонус, писается во сне и миопия -0,5. На днях сделали ЭЭГ, РЭГ и ЭХО-ЭС. ЭХО-ЭС без отклонений. ЭЭГ и РЭГ на фото. Врач прописала сначала: атаракс 1\4т. 2р. 50 дней и пикамилон 1т. 2р. 1,5мес. Затем: Тенотен детский 1т. 2р. 2 мес. и магния В6 1/2т. 2р. 1мес. Лечение пока не начиналось.
Какие именно нарушения в ЭЭГ и РЭГ (врач мне не объяснила)?
Что могло стать причиной? (Беременность протекала без угроз, единственное было маловодие. Родила на 38 неделе. 7-8 баллов: ребенок был немного синюшний, хотя обвития не была. Ставили гипервозбудимость, но внутричерепное давление было в норме)
Может ли из-за этого быть беспокойным сон?
Атаракс имеет лечебный эффект в нашем случае или просто как успокоительное лекарство? Мне, если честно не хочется поить ребенка транквилизатором.
Очень надеюсь получить вашу консультацию! Заранее, огромное спасибо!
http://i028.radikal.ru/1107/11/88e410532cbb.jpg
http://i052.radikal.ru/1107/8a/8aa059c0319c.jpg

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Описание ЭЭГ без клинически значимой патологии. Реоэнцефалография (РЭГ) - исследование совершенно не
информативное, и давно устаревшее, тоже самое - Эхо-ЭГ. Хотите мою консультацию - приезжайте (Запись на прием).
Время создания: 18 Июля 2011 11:03
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
по описанию ЭЭГ - грубой патологии нет,
Время создания: 28 Июля 2011 22:55
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Патология не описана.
Время создания: 07 Января 2020 12:13