В ЧЕМ РАЗЛИЧИЕ ИЛИ СХОДСТВО?

№484704 В чем различие или сходство?
Konstantin Муж., 38 лет. РФ Киров
Извините,но может ли кто мне объяснить - есть ли разница между понятиями - эпилепсия с пароксизмальными расстройствами и эпиреакция вещества алкогольной интоксикации.Можно ли их отождествлять друг с другом?Искал сам в интернете,но там так все завуалировано...
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Нет. Эпилепсия- заболевание.
Эпиреакция- ответная реакция организма на провоцирущий агент (в данном случае- алкоголь).
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Эпилепсия-заболевание, которое выставляется однажды в жизни и остается с человеком навсегда. Эпиреакция-временное явление, сиптомами похожее на эпилепсию.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Какую проблему Вы пытаетсь решить с помощью ответов на эти вопросы?
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Согласен с д-ром Тузановым.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Эпилепсия - это диагноз, а эпиреакция - это симптом.