ВЕНТРИКУЛОМЕГАЛИЯ ЛЕВОГО БОКОВОГО ЖЕЛУДОЧКА ЛЕГКОЙ СТЕПЕНИ. СТРИАРНАЯ ВАСКУЛОПАТИЯ

№485742 Вентрикуломегалия левого бокового желудочка легкой степени. Стриарная васкулопатия
Айсулу Жен., 26 лет. Казахстан Астана
Сейчас ему 11месяцев и 4 дня, вес 10 700гр., рост 75см, объем головы 45,5, объем груди 49. 25.07.2011г. ему сделали 4-ое по счету УЗИ головы. Рисунок извилин и борозд сформирован. Субарахноидальное пространство: не расширено 0,23
S>D (Асимметрия
Боковые желудочки:
Глубина передних рогов 0,92(левый желудочек) и 0,70(правый желудочек)
Глубина тел 0,51(левый) и 0,35(правый)
Косой размер 0,44(левый) и 0,26(правый)
Ширина перед.рогов 3,53
зат-ры 2,15 зат-ры 1,48
Ширина 3 желудочка 0,35
V кровотоков ПМА
sist 0,61м/сек
diast 0,26м/сек
IR 0,57
Подкорковые ганглии: В таламусах гиперэхогенные линейные включения по ходу сосудов
Заключение: Вентрикуломегалия левого бокового желудочка легкой степени. Стриарная васкулопатия. Кровоток не изменен.
Сколько раз разрешается делать УЗИ? По нашим показаниям каково наше положение и что нам нужно делать?
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Оснований для тревоги нет. По большей части, показатели
НСГ дают достаточно неоднозначную информацию, и анализируются только
вместе с данными клинического осмотра. Подробно об этом я написал здесь:
ФАКТЫ И ЗАБЛУЖДЕНИЯ ПЕРИНАТАЛЬНОЙ НЕВРОЛОГИИ! Таким образом, целесообразна личная встреча с неврологом.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нейросонография (НСГ, УЗИ головного мозга) не точный метод диагностики заболеваний нервной системы. В том случае если ребёнка ничего не беспокоит и нет никаких неврологических симптомов, назначение препаратов и дальнейшее обследование не показано. При наличие жалоб, симптомов, изменений на глазном дне показано МРТ головного мозга.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Патологии не описано, к счастью!