ЭКТОПИЯ МИНДАЛИН МОЗЖЕЧКА
№488657 эктопия миндалин мозжечка
Елена Жен., 45 лет. Россия Москва
02.08.2011 14:32
По направлению невролога сделала компьютерную томографию головного мозга. Заключение: Структурных изменений в головном мозге и костях черепа не выявлено. Эктопия миндалин мозжечка с вероятным затруднением ликвороциркуляции на уровне большого затылочного отверстия. Косвенные признаки внутричерепной гипертензии.
Пожалуйста объясните мне: чем это грозит и что с этим делать?
Заранее благодарю, с уважением Елена

Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Елена, для ответа на Ваши вопросы необходимо предоставить снимки МРТ с подробным описанием Ваших жалоб.
Время создания: 03 Августа 2011 10:48
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
дополните вопрос МРТ головного мозга
Время создания: 15 Августа 2011 22:20
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Сами снимки прикрепите к вопросу.
Время создания: 24 Декабря 2019 15:36