НУЖНА ЛИ ОПЕРАЦИЯ?

№488729 нужна ли операция?
наталья Жен., 31 лет. Росия березники
Скажите пожалуйста, требует ли хирургического вмешательства Аномалия Арнольда-Киари или можно лечиться медикаментами? Развивается ли болезнь со временем?
Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Нужнос мотреть сами снимки МРТ и вас очно.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Такие вопросы решаются на очной консультации.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Подробнее о заболевании Вы можете прочитать здесь - http://syringomyelia.ru/
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Болезнь бывает прогрессирует со временем, например появляется сирингомиелия.
В такой ситуации неизбежно появляется неврологический дефицит.

Определить какое лечение нужно конкретно в вашей ситуации можно только после очной консультации.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
зависит от изменений на МРТ и выраженности неврологических симптомов.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Сами томограммы прикрепите к вопросу.