МОЗЖЕЧКОВАЯ АТАКСИЯ

№489787 Мозжечковая атаксия
БОРИС Муж., 46 лет. РОССИЯ КОРЕНОВСК
моей жене 46 лет в 1999 году она попала в больницу с сильной головной болью, прошла курс лечения и при выписке ей поставили диагноз мозжечковая атаксия. с каждым годом болезнь прогресирует местные неврологи не чем помочь не могут даже удивляются почему она еще жива. на данный момент у нее участились поперхивания изза этого она не может нормально есть,спать.......
Прямая специальность
Голобородько Лада Леонидовна. невролог
невролог
Какие обследования ей делали и каков ваш вопрос?
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
на основании каких данных поставлен диагноз?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Чем обусловлен и подтвержден диагноз?