ДИАГНОЗ МРТ

№490610 диагноз МРТ
александр Муж., 32 лет. moscow
На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в трёх проекциях визуализированы суб- и супратенториальные структуры.
Боковые желудочки мозга обычных размеров и конфигурации, минимально ассимитричны (S>D). 3й и 4й желудочки, базальные цистерны не изменены.
Хиазмальная область без особенностей, ткань гипофиза имеет обычный сигнал. Субарахноидальные конвекситальные пространства локально неравномерно расширены, преимущественно в области лобных и теменных долей.
Срединные структуры не смещены.
Миндалины мозжечка расположены обычно.
Изменений очагового и диффузного х-ра в веществе мозга не выявлено.
Имеется небольшой отёк слизистой решетчатых и основной пазух.

Заключение:
МР картина арахноидальных изменений ликворокистозного характера.
--------------------------------------
Скажите что это означает?
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
При отсутствии жалоб можно считать это описание вариантом нормы.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
по описанию МРТ - патологии нет.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это не требует никакого лечения, поскольку не несет симптоматики.