ПРОИЗОШЕЛ СПАЗМ МЫШЦ ШЕИ ПОМОГИТЕ!

№490664 Произошел спазм мышц шеи помогите!
Ольга Жен., 24 лет. Россия Орел
Здравствуйте. Судя по всему у меня произошел спазм мышц шеи, я думаю что обострение остеохандроза или нервные переживания этому поспособствовали. Суть в том что уже неделю у меня очень кружится голова не проходя не на секунду и меня сильно шатает, я еле хожу, сдавливает шею спереди где гортань, даже трудно проглотить пищу от того как давит, переодически. Далее пару раз были мурашки по голове, бывает что давит голову, переносицу, лоб. Головных болей нет. Голова как пьяная. Вообщем состояние ужасное. В шее болей нет но иногда мельком что то там чувствуется как какие то процессы, немного болевые даже иногда, может например быть так, что то горячее потекло внутри шеи и к голове. Но больше всего это головокружения, ужас, кружит всё в голове внутри, комната не вращается, предметы не плывут. К врачу попасть смогу через три дня только. Как можно облегчить состояние помогите? Когда верху головой, поворачиваю то в голове круговорот проносится а так же когда встаю с кровати временное сильное помутнее в голове, в глазах. Из хронических заболеваний всд в детстве, невроз сейчас. Заранее спасибо хоть за какую то помощь. Прошу не отклонять мое сообщение, мне очень нужна помощь!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы описываете проявления невротического расстройства - невроза. Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту. Этими проблемами занимаются они. До посещения врача можете принимать водный настой пустырника. Заваривайте сухую траву (продаетсся в аптеках). Принимайте натощак 3 раза в день + на ночь.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
+1
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
по описанию невроз, терапия под наблюдением врача - психотерапевта.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вначале покажитесь толковому очному неврологу!