НЕВРАЛГИЯ ТРОЙНИЧНОГО НЕРВА

№496563 невралгия тройничного нерва
Александр Муж., 40 лет. РФ Салехард
Добрый день!Меня зовут Александр ( 40 лет). У меня уже почти два года воспаление тройничного нерва, ежедневно принимаю финлепсин, дошел до 800-1000 мг в день. Боль исчезает на короткое время и вновь появляется ( в нижней части челюсти, особенно при глотании и разговаривании, боль отдает на боковые зубы, иногда не дает даже чистить зубы, при дотрагивании до зубов испытываю боль). Утром сразу принимаю 2 таблетки по 200 мг, боль утихает на 5-6 часов и возобновляется. Читал на сайтах, что можно избавиться от боли хирургическим путем. Предлагают несколько разных методов. Хотелось бы получить от Вас консультацию - какой метод наиболее предпочтителен и менее безопасен, и какие от операций последствия?При одном из методов происходит онемение лица, скажите, при этом искривляются черты лица ( рот, глаза)?Очень хочется избавиться от боли навсегда! И скажите, пожалуйста, сколько стоят такие операции в вашем центре? Заранее благодарен за ответ, с уважением Александр.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Здравствуйте. В Вашем случае предпочтительнее выполнение микроваскулярной декомпрессии (если это не симптоматическая невралгия, вызванная демиелинизирующим заболеванием ЦНС). При выполнении радиочастотной деструкции черты лица не меняются, но онемение может быть достаточно выраженным и сильно мешать пациенту. Гражданам РФ микроваскулярная декомпрессия может быть выполнена бесплатно по квоте региона, стоимость радиочастотной деструкции в районе 60 000 рублей ( в квоту не входит)
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
1.Вам необходимо выполнить операцию - микроваскулярную декомпрессию корешка тройничного нерва.
2.Необходимо выполнить качественную МРТ с прицельной визуализацией структур мосто-мозжечкового угла.
3.Для получения квоты обратитесь в департамент здравоохранения по месту жительства.
4.Лучше выполнить микроваскулярную декомпрессию.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вопрос персональный.