СИМПТОМАМИ КАКОЙ БОЛЕЗНИ МОГУТ БЫТЬ...

№496777 симптомами какой болезни могут быть...
Ольга Жен., 23 лет. Россия Москва
Здравствуйте!

Скажите пожалуйста, симптомами какой болезни могут быть частые головные боли (очень сильные-отдает в зубы, шею и уши), головокружение (темнеет в глазах), при повороте головы головокружение усиливается, координация движений ухудшается. Бывает закладывает уши, как в самолете.
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Здравствуйте.

Вам необходимо обследовать у невролога шейный отдел позвоночника и у сосудистого хирурга сосуды головы на наличие аномалий.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Выполните МРТ шейного отдела позвоночника, и со снимками к неврологу. там будет видно, что делать дальше.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Более вероятна патология шейного отдела позвоночника или краниовертебрального сочленения. Так же могут быть проблемы со стороны ЛОР-органов. Таким образом Вам рекомендовано выполнение МРТ шейного отдела позвоночника, УЗДГ сосудов головы и шеи, а так же консультация ЛОР.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Начните выяснение проблемы с посещения и обследования у врача-невролога.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Оля, причин головных болей много, выполните МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника, УЗДГ сосудов шеи и головного мозга, пусть Вас невролог осмотрит внимательно (причина, характер, локализация головной боли, потребность в обезболивающих препаратах). На предмет косвенного признака повышения внутричерепного давления покажитесь офтальмологу (глазное дно). Контроль артериального давления 3 раза в день, результаты фиксировать, проконсультироваться у терапевта в случае повышения и ЛОР на предмет синуситов.
Другая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Может быть патология шейного отдела позвоночника, сосудистые проблемы. Необходимо обследоваться.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Информативны будут МРТ-исследование шейного отдела позвоночника, и УЗДГ сосудов головы и шеи.