ТЯЖЕЛО ГЛОТАТЬ И ТЯЖЕЛО ДЫШАТЬ

№502938 Тяжело глотать и тяжело дышать
Натали Жен., 25 лет. Россия Курск
Зарегистрированный пользователь
12.09.2011 11:45
Зимой я переболела шейным остеохондрозом, в том период у меня кружилась голова, холодели руки учащалось сердуебиение и было очень страшно. Всё вроде прошло, на какое то время, но тут появилось что то новое. Все началось с того что было тяжело дышать, было такое чувство что я не чувствую воздуха становилось очень страшно, учащалось сердцебиение на какое то время отпускала через пару часов могло повторится, вроде начало проходить, но не тут-то было во время приема пищи маслина как бы застряла в горле я ее пыталась проглатить а она не проглатывалась появился холод в руках участилось сердцебиение, вроде справилась, так теперь мне страшно есть, потому что во время приема пищи бывает что даже слюну трудно проглотить. Я не могу находится одна мне кажется что я умру. К лору ходила сказали что все в порядке, щитовидку за неделю до все этого проверяла всё было в порядке. Я не знаю уже что делать, КАК ОПРЕДЕЛИТЬ ЧТО СО МНОЙ ПРИСХОДИТ? Что делать? На работу ходить просто невыносимо. Помогите пожалуйста
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это проявления невротического расстройства - невроза. Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту. Этими проблемами занимаются они.
Время создания: 12 Сентября 2011 15:56
Оценок: 5
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Рейтинг. Тузанов Алексей Иванович
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
+1
Время создания: 12 Сентября 2011 16:23
Оценок: 1
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Рейтинг. Зайцев Сергей Владимирович
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Только сначала невролог
Время создания: 12 Сентября 2011 19:10
Оценок: 3
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Коллеги правы, психогенные жалобы предполагают очное обращение к профильному специалисту - врачу-психотерапевту или психиатру.
Время создания: 19 Ноября 2019 16:44
Оценок: 0
Мнение зала, форум (7)
Похожие вопросы, темы (10)
Илья | (Муж., 38 лет, Вологда, Россия) | 27.02.2013 10:27
Добрый день Натали,
Напишите пожалуйста, как разрешился ваш вопрос с самочувствием. У меня такие же симптомы как и у Вас, на врачи все разводят руками и говорят что не могут ничего найти. А я не могу ни спать не есть. Все симптомы как у вас, только горло опухает часто, особенно к вечеру. Напишите мне пожалуйста.
   
Ольга | (Жен., 38 лет, Курск, Россия) | 02.03.2013 00:02
Здравствуйте Илья! Моё состояние восстановилось, как говорится время лечит, правда иногда бывает очень редко тяжело проглотить пищу, но я научилась с этим справляться. Ваше горло распухает потому, что вы так чувствуете или это заметно визуально, в первую очередь проверьте щитавидку. Если врачи говорят, что с вашим организмом всё в порядке, то возможно это стрессовое. У вас был сильный стресс?
   
Илья | (Муж., 38 лет, Вологда, Россия) | 04.03.2013 05:02
Здравствуйте Натали,
спасибо за Ваш ответ, очень ценю!
Всё это продолжается около 2х месяцев. Все симптомы точно как у Вас. Да, стресс был на протяжении некоторого времени. Горло: такое чувство что оно распухает изнутри, поэтому визуально сложно сказать. Когда смотрю в зеркало, то ничего вроде нет, а вот такое чувство что ком в горле, кушать не могу.Когда это всё происходит, начинает стучать сердце и в пот бросает холодный. потом отпускает и снова через некоторое время. С щитовидкой всё в порярке. ходил на Мрт шеи, средней спины, всё вроде бы нормально, потому что в конце декабря ходил к костоправу, думал он мне что то не так сделал. Был у лора, ортопеда, невролога. Думаю что у меня остеохондроз щейного отдела, она меня всегда беспокоила.
Напишите, пожалуйста, как вы лечились и что вам помогло? На работе тоже находиться невозможно.
Заранее благодарен,
Илья
   
Натали | (Жен., 38 лет, Курск, Россия) | 05.03.2013 22:00
Здравствуйте Илья! Если у вас это стрессовое, то вам придется обратится к психологу (в этом нет нечего страшного) или бороться самому. Илья вы пишите, что был стресс на протяжении некоторого времени, вот ваш организм и за блокировался.Этот ком в горле пройдет, но со временем. Принимая пищу, кушайте не спеша, по чу-чуть и хорошо пережевывая (ведь маленькие детки даже кушают сами у них все получается), не настраиваете себя, что у вас не получится всё получится, для страховки пусть кто-нибудь посидит с вами. Сердцебиение учащается как-будто сейчас выпрыгнет, потому что волнуетесь, начинаете чего бояться (необъяснимая внутренняя паника), холодеют конечности, я наливала бутылку теплой воды и грела руки, ноги(помогает),еще я пила глицын, карвалол, принимала ванну с морской солью, в общем старалась делать всё, чтобы расслабить себя, было конечно очень сложно. Когда начиналась паника и я была одна, я старалась отвлечь свое внимание, звонила кому-нибудь, пыталась вклинить себя в детские комп. игры, делала всё чтобы мой мозг был занят и не мог задумываться о панике. Может конечно глупо, но я давала себе установку, что я сломаю эту «болезнь» сама, а не она меня. Удачи у вас ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ!!!
   
(Гость) Наталья 23.04.2013 19:58
Доброго времени суток ! Читаю сообщения , и паникую ещё больше. Три дня назад со мной произошло то-же самое, но ко всем этим ужасным вышеперечисленным симптомам, ещё и давление поднялось до 150-120 пульс 106,при том что моё 90-60-65. Стало жутко страшно,ночь не могла уснуть казалось что во сне задохнусь. Вызывали за сутки две неотложки+врача (участкового) ,никто ничего вразумительного сказать не смог, и стало ещё СТРАШНЕЕ. Что теперь делать? Как это лечить? Кушать толком не могу 0 За сутки потеряла 2.5кг.. Если кто нибудь, что нибудь знает.... ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Заранее благодарю.
   
Об этом идет речь: http://pobedi-problemu.ru/kk/
      
Юлия | (Жен., 37 лет, Корсаков, Россия) | 14.03.2018 11:59
Здраствуйте Наталья у меня все тоже самое очень страшно уже месяц мучаюсь началось все после стресса и нервов если вы вылечились подскажите как? Очень важно знать обошла всех врачец прошла все анализы все в норме что делать 0
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
11.12.2007
11:08
Анна :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 403
27.10.2010
10:20
Наталия :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 11
06.04.2018
08:16
Таня :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 4
07.11.2011
19:45
Ирина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 0
16.04.2012
15:59
Елена :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
24.03.2020
11:41
Елена :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 2
16.10.2015
18:48
Елена :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
23.01.2014
17:11
Анастасия :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
11.09.2013
15:21
Виктор :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
12.10.2010
18:15
Юлия :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 2