КОМ В ГОРЛЕ, ТЯЖЕСТЬ В ГРУДИ И ПО УТРАМ СЕРДЦЕБИЕНИЕ

№506841 Ком в горле, тяжесть в груди и по утрам сердцебиение
Наталья Жен., 24 лет. россия москва
Добрый день!
мне 23 года ,в 7 лет была операция на сердце открытая,закрытие дефекта мжп,операция прошла успешно и сердце не беспокоило )
потом все лето часто пила энергетики ( так как работа у меня требовала недосыпания и переутомления итд
,недавно стала прислушиваться к сердцу толи накрутила то ли не знаю что и оно заколотилось выпила волосердин вызвала скорую они сказали что чсс 109 это много ,это либо истерия либо сердце,пошла сделала экг и холтер ,на холтере особо ничего не выявили только несколько экстрасистолов одноразовых, чсс во сне 44 уд в минуту, на кардиограме зубец T отрицательный но это списали на операцию,мучает ком в горле , немеющая боль слева выше сердца уходящая в левую подмышку это даже не боль а скорее тяжесть с онемением иногда будто жжет немного , по утрам встаю чувствую ком мерю давление 110/70 обычно а пульс может быть 100 ,психотерапевт прописал алпзолам , и анаприлин если сильно бьется сердце)
припадков нет ,не синею ,ногти нормального цвета , но тяжесть не разовая а постоянна и кушать постоянно не хочется похудела уже до 40 кг , от страха не понимания что со мной.
Как определить это быть сердце или все таки это невралгия ? и может ли от невралгии быть пульс под 100 ?
каждое утро в кровати лежу пульс 70-80 примерно ,как встану похожу по дому чувствую тошноту и ком в горле меряю пульс а он 100-103 ( конечно я постоянно думаю что со мной и возможно накручиваю)
скорую вызывала часто и все говорили что это истерия скорее всего! что на кардиограме не экстросистелов не аритмии не видно давали реланиум и уезжали)
ходила к психотерапевту он быстро вошел в доверие ко мне а потом предложил еще раз исключить проблему с сердцем привел меня к знакомому кардиологу и тот мне предложил засунуть что то через нос и провести ток вызвать тахикардию и посмотреть какие то импульсы и стоимость озвучил в 70 000рублей, сейчас я уже не понимаю что со мной.
я не могу ни есть не пить я просто плачу дома от страха что со мной ,и не могу нигде найти информацию о том может ли невралгия вызывать тахикардию ?
и если бы были явные отклонения в сердце это бы показало узи кардиограма и холтер ??? просто не понимаю зачем эта процедура за 70 000?

спасибо !
с уважением, наталья 23 года
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ужа давал ответ на Ваш вопрос. Успокойтесь и найдите себе хорошего врача-психотерапевта!
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Если сердечные препараты не снимают проблемы. значит дело в нервах, либо позвоночнике. Обратитесь к психотерапевту, и мануальному терапевту загляните. Все одно, дешевле выйдет.
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Вам нужен психотерапевт, который не таблетками вас кормить будет, а работать при помощи методик психоанализа. Мой вам совет, найдите учителей, которые создают группы и идите на курсы НЛП иди гештальт-терапии. Вам там помогут и вы приобретете знакомых и друзей, которые в дальнейшем будут вам помогать справляться с неврозами, к которым вы, видимо, склонны.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Более всего похоже именно на невротическое расстройство. Вероятнее всего Вам следует найти грамотного психотерапевта и комплексно подойти к решению Ваших проблем.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
При отсутствии патологии со стороны ЛОР органов, терапия под наблюдением врача - психотерапевта.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это симптоматика невроза. Его лечением занимается исключительно очный врач-психотерапевт, а не невролог.